Зрительный Тракт

96

(tractus opticus, PNA, BNA, JNA) - пучок нервных волокон, начинающийся от зрительного перекреста и заканчивающийся в латеральном коленчатом теле, подушке таламуса и верхнем холмике крыши среднего мозга. Входит в состав проводящего пути зрительного анализатора..

Значения в других словарях
Зрительный Перекрест

(chiasma opticum, PNA, BNA. Chiasma fasciculorumopticorum, JNA. Син. Перекрест зрительных нервов, хиазма) - место соединения зрительных нервов, в котором перекрещиваются волокна, идущие от медиальных половин сетчаток. Расположен на основании головного мозга кпереди от серого бугра.. ..

Зрительный Пурпур

См. Родопсин.. ..

Зрительный Угол

(angulus opticus. Син. Угол зрения) - угол, вершиной которого является узловая точка оптической системы глаза, а сторонами - линии, проведенные из нее к противоположным крайним точкам рассматриваемого объекта.. ..

Зуб (-ы)

(dens, denies) - образования, состоящие преимущественно из твердых тканей, расположенные в ротовой полости и предназначенные для откусывания и измельчения пищи, а также участвующие в образовании некоторых звуков.зубы артикулирующие - З., вступающие в контакт друг с другом при движениях нижней челюсти.зубы врожденные - аномалия развития. Наличие у новорожденного ребенка сформированных зубов.зубы выпадающие (d. Decidui, PNA, BNA, JNA) - см. Зубы молочные.зубы конвергирующие (d. Convergentes. Лат. ..

Дополнительный поиск Зрительный Тракт Зрительный Тракт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зрительный Тракт" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зрительный Тракт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 16 символа