Изохромосома

115

(изо- + хромосома) - хромосома, образующаяся при поперечном, а не продольном делении центромеры в мейозе и обладающая вместо одного из плеч удвоенным вторым плечом..

Значения в других словарях
Изоферменты

(изо- + ферменты. Син. Изозимы, изоэнзимы) - ферменты, катализирующие одну и ту же реакцию, но различающиеся по структуре и физико-химическим свойствам. Определение в крови некоторых органоспецифических И., напр. И. Лактатдегидрогеназы, используется в диагностике.. ..

Изохлоргидрия

(isochlorhydria. Изо- + лат. Acidum hydrochloricum соляная кислота) - постоянство концентрации соляной кислоты в секрете париетальных гландулоцитов желудка. Существование И. Признается не всеми учеными.. ..

Изохронизм

(изо- + греч. Chronos время) - совпадение во времени, напр. Совпадение величин хронаксии нерва и мышцы, являющееся необходимым условием для передачи возбуждения.. ..

Изоэлектрическая Точка

Величина водородного показателя (pH) среды, при которой концентрации положительных и отрицательных ионов одинаковы. Один из основных параметров, определяющих электрохимические свойства амфолитов, напр. Аминокислот и белков. Определение И. Т. Различных субстратов организма может производиться в диагностических целях.. ..

Дополнительный поиск Изохромосома Изохромосома

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изохромосома" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изохромосома, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 12 символа