Кабинет Гамма-терапевтический

166

Помещение в радиологическом отделении, предназначенное для проведения гамма-терапии и оборудованное соответствующей аппаратурой и средствами радиационной защиты..

Значения в других словарях
Кабинет

В медицине - структурное подразделение лечебно-профилактического учреждения, осуществляющее определенный вид медицинской помощи. Различают специализированные врачебные К. (терапевтический, хирургический, гинекологический, офтальмологический, оториноларингологический, стоматологический, онкологический, аллергологический и др.), К. Вспомогательных методов обследования (рентгеновский, электрокардиографический, функциональной диагностики и др.), физиотерапевтические К. И др.. ..

Кабинет Врачебный

Специально оборудованное помещение амбулаторно-поликлинического учреждения, предназначенное для врачебного приема.. ..

Кабинет Инфекционных Заболеваний

Подразделение поликлиники или центральной районной больницы, предназначенное для оказания консультативно-диагностической и лечебной помощи инфекционным больным, осуществления диспансерного наблюдения за реконвалесцентами, хроническими инфекционными больными и носителями возбудителей инфекции, а также для проведения организационно-методической и санитарно-просветительной работы.. ..

Кабинет Кишечных Инфекций

(истор.) - подразделение поликлиники, предназначенное для оказания специализированной медицинской помощи больным с острыми кишечными инфекционными заболеваниями. Существовал до 1960 г., предшественник кабинета инфекционных заболеваний.. ..

Дополнительный поиск Кабинет Гамма-терапевтический Кабинет Гамма-терапевтический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабинет Гамма-терапевтический" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабинет Гамма-терапевтический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 29 символа