Кайзера - Флейшера Кольцо

188

(В. Kayser, 1869-1954, нем. Офтальмолог. R. Fleischer, 1848-1909, нем. Врач) - см. Симптом роговичного кольца..

Значения в других словарях
Казьмина Дистрактор

(А. И. Казьмин) - раздвижное металлическое приспособление, применяемое при хирургических операциях по поводу искривлений поясничного отдела позвоночника. К. Д. Устанавливается так, чтобы концами упирался в поперечные отростки позвонков и подвздошную кость, обеспечивая возможность коррекции позвоночника и фиксации приданного положения на протяжении операции.. ..

Казьмина Операция

(А. И. Казьмин) - хирургическая операция при сколиозе, заключающаяся в клиновидной резекции тел и отростков смежных позвонков в области выпуклой стороны искривления позвоночника с последующей его коррекцией и фиксацией костными трансплантатами.. ..

Кайзерлинга Жидкость

(К. Kaiserling, 1869-1942, нем. Патолог) - жидкость для консервирования анатомических препаратов, содержащая нитрат калия, ацетат калия и формалин.. ..

Кайзерлинга Метод

(К. Kaiserling) - способ консервирования анатомических препаратов, заключающийся в их обработке жидкостью Кайзерлинга и затем спиртом с последующим хранением в растворе глицерина и ацетата калия. В препаратах, обработанных по К. М., ткани сохраняют естественную окраску.. ..

Дополнительный поиск Кайзера - Флейшера Кольцо Кайзера - Флейшера Кольцо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кайзера - Флейшера Кольцо" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кайзера - Флейшера Кольцо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 25 символа