Лаборатория2

129

В медицине - набор (комплект) аппаратов, приборов, реактивов и другого оборудования для производства определенного вида исследований материалов, полученных от человека или из окружающей среды, а также отдельных факторов окружающей среды.лаборатория клинико-диагностическая передвижная - Л., размещенная в кузове автомобиля и в прикрепляемой к нему палатке, предназначенная для проведения клинико-диагностических исследований при профилактическом обследовании населения в местности, удаленной от лечебных учреждений.лаборатория медицинская полевая (ПМЛ) - в военной медицине - Л., размещенная в кузове специального автомобиля и автоприцепа для проведения в полевых условиях индикации отравляющих веществ, микробиологических и санитарно-гигиенических исследований.лаборатория медицинская полевая химическая (МПХЛ) - переносная Л.

Военно-медицинской и ветеринарной служб, предназначенная для индикации отравляющих веществ и ядов в воде, продовольствии, фураже, медикаментах и предметах медицинского и ветеринарного оснащения, а также для установления полноты их дегазации.лаборатория препаративная (лат. Praeparo, praeparatum приготовлять) - Л. Для подготовительных работ при проведении точных биохимических исследований. Состоит из различного вида стеклянной химической посуды, термометров..

Значения в других словарях
Лаборатория Радоновая

Специально оборудованное помещение для приготовления из препаратов радия концентрированного раствора радона, применяемого для альфа-терапии.. ..

Лаборатория1

В медицине - специально оборудованное помещение медицинского учреждения, предназначенное для проведения научных и (или) прикладных исследований, изготовления диагностических и лечебных препаратов и для некоторых других видов работы.. ..

Лабораторная Посуда

Посуда общего и специального назначения, употребляемая для аналитических, препаративных и других лабораторных работ.. ..

Лабораторная Техника

Совокупность технических устройств, аппаратов, приборов и приспособлений, предназначенных для проведения исследований в лабораториях. Термин нередко применяют также для обозначения совокупности навыков и приемов работы персонала лабораторий.. ..

Дополнительный поиск Лаборатория2 Лаборатория2

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаборатория2" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаборатория2, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 12 символа