Лазер

117

(англ. Laser аббревиатура от light amplification by stimulated emission of radiation усиление света с помощью индуцированного излучения) - см. Оптический квантовый генератор..

Значения в других словарях
Лазарет Плавучий

(истор.) - судно небольшого тоннажа, предназначавшееся в период первой мировой и гражданской войн для оказания квалифицированной медицинской помощи и временной госпитализации раненых в районах действий кораблей флота.. ..

Лазарет Полковой

(истор.) - медицинское подразделение полка в русской армии конца 19 в.. ..

Лазер (laser)

(аббревиатура от Light Amplification by Stimulated Emission of Radiation) - прибор, позволяющий получить очень тонкий пучок света с высокой концентрацией энергии в нем. В хирургической практике лазер применяется для проведения операций, затрагивающих небольшие участки ткани, с минимальным повреждением окружающих тканей. Например, лазер широко применяется для устранения закупорки коронарных артерий, вызванной их атеромой, а также для удаления некоторых видов родимых пятен с кожи (см. Невус). В хи..

Лазер Аргоновый (argon Laser)

Тип лазера, создающего мощный световой поток. Применяется в хирургии глаза для лечения заболеваний сетчатки (например, диабетической ретинопатии). См. Также Фотокоагуляция.. ..

Дополнительный поиск Лазер Лазер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лазер" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лазер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа