Леворукость

77

Генетически обусловленное преимущественное пользование левой рукой при выполнении целенаправленных действий.леворукость скрытая - Л., сочетающаяся с наличием выработанных навыков выполнения некоторых действий правой рукой (письмо, пользование ложкой и т. П.)..

Значения в других словарях
Левопредсердная Недостаточность

(insufficientia atrii sinistri) - сердечная недостаточность, обусловленная длительной чрезмерной нагрузкой на левое предсердие, ведущей к несмыканию устьев легочных вен и застою крови в сосудах малого круга кровообращения. Наблюдается, напр., при митральных пороках и как исход левожелудочковой недостаточности.. ..

Леворин

Антибиотик, продуцируемый Actinomyces levoris, обладающий активностью в отношении дрожжеподобных грибков и некоторых простейших.. ..

Леворукость (mancinism)

Преимущественное использование человеком левой руки в процессе выполнения различных видов деятельности.. ..

Леворфанол (levorphanol)

Сходный с морфином наркотический анальгетик. Применяется для уменьшения сильной боли. Назначается внутрь или в инъекциях и может вызвать у больного тошноту, рвоту, потерю аппетита, запор и спутанность сознания. Также в результате его длительного приема у человека может развиться зависимость к нему. Торговое название. Дроморан (Dromoran).. ..

Дополнительный поиск Леворукость Леворукость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Леворукость" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Леворукость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 11 символа