Магния Карбонат (magnesium Carbonate)

155

Слабый антацид (противокислотное средство - ред.). Применяется для уменьшения симптомов диспепсии, а также для снятия боли, вызванной язвой желудка или двенадцатиперстной кишки. Иногда используется в качестве легкого слабительного средства. Обычно назначается вместе с другими лекарственными веществами в микстурах, порошках или таблетках..

Значения в других словарях
Магниты Медицинские

Общее название устройств, сконструированных на основе постоянных магнитов или электромагнитов и предназначенных для извлечения из тканей и полостей организма инородных тел, обладающих магнитными свойствами.. ..

Магния Гидроксид (magnesium Hydroxide)

Магниевая соль, по своему применению и оказываемому на организм человека воздействию сходная с карбонатом магния. Торговое название. Магниевое молочко (Milk of Magnesia).. ..

Магния Сульфат (magnesium Sulphate)

Соль магния. Применяется в микстурах или клизмах для лечения запора (см. Средство слабительное). Иногда инъекции сульфата магния используются для устранения дефицита этого элемента в организме человека.. ..

Магния Трисиликат (magnesium Trisilicate)

Соединение магния, обладающее антацидными и абсорбирующими свойствами. Используется для лечения пептических язв и других нарушений процесса пищеварения.. ..

Дополнительный поиск Магния Карбонат (magnesium Carbonate) Магния Карбонат (magnesium Carbonate)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магния Карбонат (magnesium Carbonate)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магния Карбонат (magnesium Carbonate), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 37 символа