Мазура Метод

137

Метод обогащения мокроты при исследовании на микобактерии туберкулеза, заключающийся в добавлении к ней разведенной серной кислоты, встряхивании до получения пены и центрифугировании. Пену и осадок засевают на плотные питательные среды..

Значения в других словарях
Мазохизм

[masochismus. По имени австрийского писателя Захер-Мазоха (L. Sarher-Masoch, 1836-1895), впервые описавшего это извращение. Син. Альголагния пассивная, альгомания - устар., альгофилия, пассивиз ] - половое извращение, при котором для достижения полового возбуждения и удовлетворения необходимо испытывать физическую боль или моральное унижение, причиняемое партнером.. ..

Мазохизм (masochism)

Получение сексуального удовлетворения от испытываемой боли. Данный термин иногда применяется более свободно для обозначения всех форм поведения, которые сопровождаются болью и унижением. См. Половое извращение. - Мазохист (masochist). - Мазохистский (masochistic).. ..

Мазуренко Вирус

(Н. П. Мазуренко, род. В 1919 г., сов. Онколог и вирусолог) - вирус, вызывающий у мышей в эксперименте острые лейкозы и ретикулезы.. ..

Мазь

(unguentum) - мягкая лекарственная форма для наружного применения, имеющая вязкую консистенцию, способная образовывать на поверхности кожи и слизистых оболочек сплошную пленку.мазь гомогенная - М., характеризующаяся отсутствием межфазовой поверхности раздела между лекарственными веществами и мазевой основой (мазь-раствор, мазь-сплав).мазь защитная (син. Мазь профилактическая) - М., предназначенная для нанесения на кожу рук и лица с целью предотвращения или ослабления воздействия профессиональных..

Дополнительный поиск Мазура Метод Мазура Метод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мазура Метод" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мазура Метод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа