Натрия Хлорид (sodium Chloride)

116

Обычная поваренная соль. Натриевая соль, которая присутствует во всех тканях и необходима для поддержания в организме нормального электролитного баланса. Внутривенное введение хлорида натрия является основой инфузионной заместительной терапии, проводимой после выполнения различных операций или в случае сильного истощения запасов натрия в организме, возникающего, например, во время шока или обезвоживания. Хлорид натрия является основным компонентом при проведении оральной регидратационной терапии..

Значения в других словарях
Натрия Фторид (sodium Fluoride)

Натриевая соль. Применяется для предотвращения развития зубного кариеса. Назначается внутрь или наносится на зубы в виде пасты или специального раствора. В случае применения внутрь фторид натрия может вызывать развитие различных нарушений процесса пищеварения, а в больших дозах может являться причиной отравления фторосодсржащими соединениями. См. Также Фторирование. Торговое название. Флюор-э-дэй (Fluor-a-day).. ..

Натрия Фусидат (sodium Fusidate)

Антибиотик. Применяется преимущественно для лечения инфекционных заболеваний, вызванных бактериями рода Staphylococcus. Может назначаться внутрь, в инъекциях или наноситься на кожу в виде мази лри'лечении различных кожных инфекционных заболеваний. Наиболее вероятным побочным эффектом является умеренное нарушение процесса пищеварения. Торговое название. Фусидин (Fucidin).. ..

Натуропатия (naturopathy)

Учение в медицине, основывающееся главным образом на применении естественных, природных продуктов, а не синтетических лекарственных средств для лечения различных заболеваний. Травы, растительная пища, для выращивания которой не использовались искусственные удобрения, а также пища, приготовленная без применения консервантов или специальных красителей, чистая вода, солнечный свет и свежий воздух - все это используется для избавления человека от шлаков, которые, как считается, являются источником б..

Нафазолин (naphazoline)

Сосудосуживающее лекарственное вещество. Применяется для устранения заложенное (tm) носа при рините и синусйте. Назначается в каплях в нос. Иногда может вызывать слабое раздражение. Торговое название. Вазокон-А (Vasocon-A). НЕБО (palate) верхняя сте ка полости рта, отделяющая ее от полости носа и состоящая из двух частей. Твердое небо (hard palate), составляющее его переднюю часть, образовано отростками небной и верхнечелюстной костей и покрыто слизистой оболочкой. Мягкое небо (soft palate), нах..

Дополнительный поиск Натрия Хлорид (sodium Chloride) Натрия Хлорид (sodium Chloride)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Натрия Хлорид (sodium Chloride)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Натрия Хлорид (sodium Chloride), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 31 символа