Нафта-нафталан

71

См. Нафталан..

Значения в других словарях
Натуропатия (naturopathy)

Учение в медицине, основывающееся главным образом на применении естественных, природных продуктов, а не синтетических лекарственных средств для лечения различных заболеваний. Травы, растительная пища, для выращивания которой не использовались искусственные удобрения, а также пища, приготовленная без применения консервантов или специальных красителей, чистая вода, солнечный свет и свежий воздух - все это используется для избавления человека от шлаков, которые, как считается, являются источником б..

Нафазолин (naphazoline)

Сосудосуживающее лекарственное вещество. Применяется для устранения заложенное (tm) носа при рините и синусйте. Назначается в каплях в нос. Иногда может вызывать слабое раздражение. Торговое название. Вазокон-А (Vasocon-A). НЕБО (palate) верхняя сте ка полости рта, отделяющая ее от полости носа и состоящая из двух частей. Твердое небо (hard palate), составляющее его переднюю часть, образовано отростками небной и верхнечелюстной костей и покрыто слизистой оболочкой. Мягкое небо (soft palate), нах..

Нафталан

(naphthalanum. Греч. Naphtha нефть. Син. Нафталанская нефть, нафта-нафталан) - природная сложная смесь нафтеновых и ароматических углеводородов и смол, содержащая мало легких фракций. Используется для теплового лечения.. ..

Нафталанолечение

Способ теплового лечения, заключающийся в применении подогретого нафталана, гл. Обр. В виде ванн, смазываний.. ..

Дополнительный поиск Нафта-нафталан Нафта-нафталан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нафта-нафталан" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нафта-нафталан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 14 символа