Невправимый (irreducible)

65

Неспособный к возвращению в свое нормальное положение. Термин применяется преимущественно по отношению к грыжам и вывихам..

Значения в других словарях
Невокарцинома

(naevocarcinoma. Невус + карцинома) - см. Меланома.. ..

Невоксантоэндотелиома

(naevoxanthoendothelioma. Невус + греч. Xanthos желтый + эндотелиома) - см. Гистиоцитома.. ..

Невр-

(неври-, невро-, нейр-, нейро-. Греч. Neuron жила, сухожилие, волокно, нерв) - составная часть сложных слов, означающая "относящийся к нервам, к нервной системе".. ..

Невралгия

(neuralgia. Невр- + греч. Algos боль) - интенсивная боль, распространяющаяся по ходу ствола нерва или его ветвей, иногда с гипер- или гипестезией в зоне его иннервации.невралгия вегетативная (n. Vegetativa) - Н., сопровождающаяся регионарными нарушениями потоотделения и терморегуляции. Наблюдается преимущественно при поражении симпатического отдела вегетативной нервной системы.невралгия вегетативная реперкуссивная (n. Vegetativa repercussiva) - Н. В., проявляющаяся в отдалении от патологического..

Дополнительный поиск Невправимый (irreducible) Невправимый (irreducible)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Невправимый (irreducible)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Невправимый (irreducible), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 25 символа