Обмен Основной

83

Показатель интенсивности энергетического обмена (в ккал/сут или ккал/м час), определяемый при полном физическом и психическом покое исследуемого, в лежачем положении, в условиях теплового комфорта, не менее чем через 14 час. После приема пищи. Используется в диагностических и исследовательских целях..

Значения в других словарях
Обман Оптический (optical Illusions)

Это восприятие чего-либо, что не присуще действительно существующему во внешнем мире предмету. Оно возникает в результате наличия обманчивых качеств, присущих некоторым стимулам, и не является патологическим.ОБОЛОЧКА (integument) - мембрана или слой ткани, закрывающий какой-либо орган тела.. ..

Обмен

Веществ и энергии (син. Метаболизм) - совокупность процессов превращения веществ и энергии в живом организме и обмена организма веществами и энергией с окружающей средой.обмен азотистый - О. Веществ, содержащих в своей структуре азот. Белков, нуклеиновых кислот, аминокислот и др.обмен анаэробный - разновидность энергетического О., при котором конечным акцептором электронов в системе окислительно-восстановительных реакций является не кислород, а другие вещества.обмен аэробный - разновидность энер..

Обменная Карта

См. Обменная карта родильного дома, родильного отделения больницы.. ..

Обменная Карта Родильного Дома, Родильного Отделения Больницы

(син. Обменная карта) - оперативный учетный документ, заполняемый. А) в женской консультации с целью регистрации данных о состоянии здоровья и течении беременности у женщины, проведении лечебных и профилактических мероприятий, б) в родильном доме (отделении больницы) с целью регистрации сведений о родильнице и новорожденном.. ..

Дополнительный поиск Обмен Основной Обмен Основной

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обмен Основной" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обмен Основной, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 14 символа