Оболочка Яйцеклетки Блестящая (wna Pellucidd)

65

Плотная оболочка, окружающая ооцит внутри фолликула яичника. Через эту оболочку в процессе оплодотворения проникает, по крайней мере, один сперматозоид, который остается около бластоцисты до тех пор, пока не достигнет матки. См. Яйцеклетка..

Значения в других словарях
Оболочка Слизистая (mucous Membrane, Mucosa)

Увлажненная слизью оболочка, выстилающая большинство трубчатых внутренних органов, в том числе пазухи носа, дыхательные пути, желудочно-кишечный тракт, мочевыводящие и половые пути. Полость рта также выстлана слизистой оболочкой, состав которой меняется в зависимости от ее местонахождения в полости рта. В состав слизистой оболочки входит поверхностный слой эпителия, в котором находятся секретирующие слизь железы, и расположенные под ним слои соединительной ткани (собственная и мышечная пластинки..

Оболочка Таблетки Энтеросолюбильная (entericcoated)

Термин применяется для описания таблеток, покрытых специальным веществом, в результате чего они начинают растворяться только в кишечнике. В состав таблеток, имеющих энтеросолюбильное покрытие, входят лекарственные вещества, которые растворяются под воздействием содержащейся в желудке кислоты.. ..

Оболочка, Капсула (theса)

Оболочка, окружающая какой-либо орган. Например, стенка фолликула яичника (theca folliculi) представляет собой наружную стенку граафова пузырька.. ..

Оболочки Внезародышевые (extraembryonic Membranes)

Оболочки, окружающие эмбрион и участвующие в образовании плаценты и пуповины. К ним относятся. Амнион, хорион, аллантоис и желточный мешок. У человека аллантоис очень маленький;к концу беременности амнион и хорион сливаются в одну оболочку, а желточный мешок полностью исчезает.. ..

Дополнительный поиск Оболочка Яйцеклетки Блестящая (wna Pellucidd) Оболочка Яйцеклетки Блестящая (wna Pellucidd)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оболочка Яйцеклетки Блестящая (wna Pellucidd)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оболочка Яйцеклетки Блестящая (wna Pellucidd), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 45 символа