Оболочки Плода

88

См. Плодные оболочки..

Значения в других словарях
Оболочки Внезародышевые (extraembryonic Membranes)

Оболочки, окружающие эмбрион и участвующие в образовании плаценты и пуповины. К ним относятся. Амнион, хорион, аллантоис и желточный мешок. У человека аллантоис очень маленький;к концу беременности амнион и хорион сливаются в одну оболочку, а желточный мешок полностью исчезает.. ..

Оболочки Мозга (meninges, Единств, Meninx)

Три выстилающие череп и позвоночный канал соединительнотканные оболочки, которые окружают головной и спинной мозг (см. Рис.). Наружная оболочка - твердая оболочка мозга - неэластичная, прочная и более толстая, чем средняя (паутинная) и внутренняя (мягкая) оболочки. Две внутренние оболочки вместе называются лептоменинксом (leptomeninges). В пространстве между ними (подпаутинное, или субарахноидальное пространство - ред.) циркулирует спинномозговая жидкость.. ..

Обоняние

Способность человека и животных воспринимать и различать запахи веществ, находящихся в окружающей среде.. ..

Обоняние (olfaction)

1. Чувство запаха. Запах. 2. Акт восприятия запаха. Сущность его состоит в том, что растворенные в слизи химические вещества, обладающие запахом, реагируют с обонятельными ресничками обонятельных нейросенсорных клеток, в результате чего возникает нервный импульс, который передается по обонятельным нервам в мозг. См. Hoc. - Обонятельный (olfactory).. ..

Дополнительный поиск Оболочки Плода Оболочки Плода

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оболочки Плода" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оболочки Плода, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 14 символа