Окись Дейтерия

81

См. Тяжелая вода..

Значения в других словарях
Окинчица Половая Стерилизация

(Л. Л. Окинчиц, 1874-1941, сов. Акушер-гинеколог) - хирургический метод половой стерилизации женщин, заключающийся в изоляции каждого яичника от брюшной полости путем выведения его на поверхность широкой связки матки и укрытия круглой связкой, которую подшивают к брыжейке маточной трубы.. ..

Окисляемость Воды

Санитарный показатель качества воды отражающий содержание в ней органических веществ и выражаемый количеством кислорода в миллиграммах, необходимым для их окисления в 1 л воды.. ..

Окись Углерода

(син. Угарный газ) - газ без цвета и запаха, образующийся при неполном сгорании органических соединений. Обладает сильным токсическим действием, обусловленным способностью вытеснять кислород из оксигемоглобина, образуя карбоксигемоглобин.. ..

Окись Углерода (carbon Monoxide)

Бесцветный, практически без запаха, очень ядовитый газ. При попадании в организм он связывается с гемоглобином, содержащимся в эритроцитах крови, с образованием карбоксигемоглобина, имеющего ярко-красную окраску. Это соединение является химически устойчивым. При его образовании гемоглобин не может соединяться с кислородом. Окись углерода в большом количестве присутствует в каменноугольном газе и в выхлопных газах автомобилей. Химическая формула. СО.. ..

Дополнительный поиск Окись Дейтерия Окись Дейтерия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Окись Дейтерия" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Окись Дейтерия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 14 символа