Ощущения Фантомные

93

(син. Фантом ампутированных) - ощущения, которые кажутся больному возникшими в утраченной части тела..

Значения в других словарях
Ощущение

Отражение свойств предметов объективного мира, возникающее в результате воздействия их на органы чувств и возбуждения нервных центров коры головного мозга.. ..

Ощущение (sensation)

Чувство. Результат обработки в головном мозге информации об окружающих человека предметах, которая поступает в него в виде сообщений (сигналов) от рецепторов. Сообщения, поступающие от экстерорецепторов, интерпретируются головным мозгом в виде специфических ощущений зрительных и слуховых образов, запаха, вкуса, температуры, боли и др. Сообщения, поступающие от интероцепторов, обычно очень редко достигают сознания и вызывают возникновение у человека каких-либо ощущений.. ..

Павлова Кишечная Фистула

(И. П. Павлов, 1849-1936, сов. Физиолог) - фистула, наложенная на изолированный участок кишки с полностью сохраненной иннервацией. Модификация фистулы Тири - Веллы.. ..

Павлова Симптом

(И. П. Павлов) - отсутствие реакции больного на просьбу, произнесенную обычным или громким голосом, и выполнение ее в ответ на тихую или шепотную речь. Наблюдается при кататонии.. ..

Дополнительный поиск Ощущения Фантомные Ощущения Фантомные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ощущения Фантомные" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ощущения Фантомные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 18 символа