Рахит Нефрогенный

65

(rachitis nephrogena) - см. Рахит почечный..

Значения в других словарях
Рахит (rickets)

Детское заболевание, характеризующееся нарушением кальцификации костей в результате дефицита в организме ребенка витамина D. При недостатке витамина D всасывание кальция в кишечнике нарушается, в крови и костях уменьшается содержание солей кальция, благодаря которым кости становятся прочными. В результате они начинают размягчаться и происходит нарушение их развития. Особенно заметно это бывает в длинных трубчатых костях, которые становятся дугообразными, и на передней поверхности ребер появляютс..

Рахит Кишечный

(rachitis intestinalis) - см. Остеодистрофия кишечная.. ..

Рахит Печеночный

(rachitis hepatica. Син. Инфантилизм печеночный) - патологическое состояние, характеризующееся рахитоподобными изменениями костей в сочетании с желтухой, увеличением печени и селезенки. Наблюдается у детей, страдающих хроническими болезнями печени.. ..

Рахит Почечный

(rachitis renalis. Син. Остит ренальный, псевдорахит почечный, рахит нефрогенный, рахит ренальный) - разновидность нефрогенной остеопатии, при которой изменения костей сходны с наблюдаемыми при рахите.. ..

Дополнительный поиск Рахит Нефрогенный Рахит Нефрогенный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рахит Нефрогенный" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рахит Нефрогенный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 17 символа