Свинец

118

(Plumbum. Pb) - химический элемент IV группы периодической системы Д. И. Менделеева, ат. Номер 82, ат. Масса 207,2. Тяжелый мягкий синевато-серый металл. С. И его соединения токсичны для человека. Используется, напр., для защиты от ионизирующего излучения..

Значения в других словарях
Свидетельство О Вакцинации Международное

(син. Сертификат) - установленный Международными медико-санитарными правилами документ для лиц, выезжающих за пределы страны, содержащий перечень и, число полученных профилактических прививок. Предъявляется по прибытии в другую страну.. ..

Свидетельство О Смерти (death Certificate)

Медицинское свидетельство, в котором содержатся сведения о причине смерти человека, а также его фамилия, имя, отчество, местожительство и возраст. По закону свидетельство о смерти выдается в большинстве стран мира.. ..

Свинец (leadi)

Мягкий синевато-сероватый металл, который образует несколько ядовитых химических соединений. В результате вдыхания паров свинца или свинцовой пыли у человека может развиться острое отравление. Его симптомами являются. Боль в животе, рвота, понос, судороги, паралич, а также в некоторых случаях энцефалит. При хроническом отравлении свинцом на деснах появляются характерные синеватые полосы ("свинцовые полосы") и происходит поражение периферических нервов. Кроме того, у человека развивается анемия. ..

Свинка

См. Паротит эпидемический.. ..

Дополнительный поиск Свинец Свинец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свинец" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свинец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа