Таурин (taurine)

96

Аминокислота, входящая в состав таурохолата - одной из солей желчных кислот. В центральной нервной системе эта аминокислота является нейромедиатором..

Значения в других словарях
Татуировка Роговицы

(син. Татуаж) - косметическая операция. Закрашивание бельма роговицы.. ..

Таурин

Аминокислота, являющаяся в организме продуктом превращения цистеина и содержащаяся в свободном виде в печени. Входит в состав парных желчных кислот.. ..

Таурохолевая Кислота

Продукт конъюгации холевой кислоты и таурина, образующийся в печени. Выделяется с желчью и участвует в процессе переваривания жиров.. ..

Тауссиг-бинга Синдром

(Н. В. Taussig, род. В 1898 г., амер. Кардиолог. R. J. Bing, род. В 1909 г., амер. Врач) - врожденный порок сердца. Сочетание отхождения аорты от правого желудочка, а легочного ствола от обоих желудочков с высоко расположенным дефектом межжелудочковой перегородки. Проявляется цианозом, признаками легочной гипертензии и аортальной гипотензии.. ..

Дополнительный поиск Таурин (taurine) Таурин (taurine)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таурин (taurine)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таурин (taurine), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа