Телеология

115

(телео- + греч. Logos учение) - идеалистическое учение, приписывающее процессам и явлениям природы целесообразность или способность к целеполаганию, что в действительности присуще лишь деятельности человека..

Значения в других словарях
Телеметрический Контроль

(теле- + греч. Metreo измерять, определять) в медико-биологических исследованиях - контроль состояния человека или животного путем регистрации их физиологических функций (чаще в совокупности с данными о факторах окружающей среды), осуществляемый на расстоянии обычно с использованием радиосвязи.. ..

Телео-

См. Тел-.. ..

Телерадиография (teleradiography)

Вид рентгенографии, при которой источник рентгеновского излучения располагается примерно на расстоянии 2-х метров от пациента. В результате получаемые рентгеновские снимки имеют меньшее искажение.. ..

Телерентгенография

(теле- + рентгенография) - рентгенография. Проводимая при фокусировке пучка из лучения на большом расстоянии с целью получения рентгеновского изображения, по размерам близкого к исследуемому объекту.. ..

Дополнительный поиск Телеология Телеология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телеология" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телеология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа