Фибропапиллома

137

(fibropapilloma. Фибро- + папиллома) - см. Невус фиброэпителиальный..

Значения в других словарях
Фибромиома (fibromyoma)

Опухоль мышечной и соединительной тканей, обычно развивающаяся в матке (см. Фиброид).. ..

Фибронектин (fibronectin)

Крупный, внеклеточный гликопротеин, участвующий в осуществлении защитных реакций организма. В плазме крови он усиливает фагоцитоз, а на поверхности клетки усиливает образование белковых связей. Кроме того, фибронектин участвует в агрегации тромбоцитов. Скапливается в соединительной ткани и эндотелии капилляров. (Фибронектин способствует адгезии между клеткой и основным веществом соединительной ткани). ..

Фиброплазия (fibroplasia)

Образование соединительной ткани, происходящее обычно при заживлении ран. Ретролентальная фиброплазия (retrolental fibroplasia) является аномальным разрастанием соединительной ткани непосредственно под хрусталиком глаза, приводящим к слепоте. Сравнительно часто ретролентальная фиброплазия наблюдается у недоношенных новорожденных младенцев, сопровождаясь повышением концентрации вдыхаемого кислорода.. ..

Фиброплазия Ретролентальная

(fibroplasia retrolentalis. Фибро- + греч. Plasis образование. Лат. Retro сзади, за + анат. Lens, lentis хрусталик. Син. Терри синдром) - двустороннее поражение глаз у недоношенных детей, обусловленное высоким содержанием кислорода в воздухе (напр., в кувезе), характеризующееся образованием фиброзных пленок и тяжей в стекловидном теле, отеком и отслойкой сетчатки с последующим развитием атрофических процессов в глазном яблоке.. ..

Дополнительный поиск Фибропапиллома Фибропапиллома

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фибропапиллома" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фибропапиллома, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 14 символа