Фиброскоп (fibrescope)

80

Эндоскоп, в котором для передачи изображения изнутри человеческого тела используется волоконная оптика. Фиброскопы имеют большое преимущество перед более старыми эндоскопами, так как являются гибкими и могут вводиться в относительно недоступные полости тела человека..

Значения в других словарях
Фибросаркома (fibrosarсота)

Злокачественная опухоль соединительной ткани, образующаяся из фибробластов. Фибросаркома поражает обычно мягкие ткани или кости. Она может развиться в любом органе, однако чаще всего поражает конечности, особенно нижние. Фибросаркома может раз виться у человека, независимо от его возраста, а иногда бывает и врожденной. Опухолевые клетки имеют различную степень дифференцировки. Наименее дифференцированные опухоли, содержащие гистиоциты, были в последние годы классифицированы и отнесены к злокачес..

Фиброскоп

(фибро- + греч. Skopeo наблюдать, исследовать) - см. Эндоскоп волоконный.. ..

Фиброспленома

(fibrosplenoma. Фибро- + спленома) - см. Спленома.. ..

Фиброторакс

(fibrothorax. Фибро- + греч. Thorax грудь, грудная клетка) - зарастание плевральной полости волокнистой соединительной тканью. Сопровождается смещением органов средостения в сторону поражения.. ..

Дополнительный поиск Фиброскоп (fibrescope) Фиброскоп (fibrescope)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фиброскоп (fibrescope)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фиброскоп (fibrescope), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 22 символа