Хлорокресол (chlorocresol)

57

Антисептик, получаемый из фенола. Применяется в качестве дезинфецирующего вещества и (в низких концентрациях) в качестве консерванта в растворах для инъекций, кремах и лосьонах. Применение высококонцентрированных растворов может вызвать аллергические кожные реакции..

Значения в других словарях
Хлороз Ранний

(chlorosis praematura. Син. Бледная немочь, хлороз ювенильный) - железодефицитная анемия у девушек в период полового созревания, проявляющаяся алебастровой бледностью кожи с зеленоватым оттенком, извращением вкуса, олигоменореей.. ..

Хлороз Ювенильный

(chlorosis juvenilia) - см. Хлороз ранний.. ..

Хлороксиленол (chloroxylenol)

Антисептик, получаемый из фенола, но менее токсичный и более избирательный по оказываемому им действию на бактерии. Применяется в основном в качестве растворов для дезинфекции кожи. Торговое название. Деттол (Dettol).. ..

Хлорома

(chloroma. Хлор- + -ома) - 1) лейкозный инфильтрат в виде опухолевидного образования зеленого цвета, наблюдающийся при хлорлейкозе. 2) см. Хлорлейкоз.. ..

Дополнительный поиск Хлорокресол (chlorocresol) Хлорокресол (chlorocresol)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хлорокресол (chlorocresol)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хлорокресол (chlorocresol), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 26 символа