Хлорталидон (chlorthalidone)

133

Диуретик, применяемый для лечения отеков и повышенного кровяного давления (гипертснзии). Назначается внутрь. Возможные побочные эффекты. Кожные аллергические реакции, боль в желудке, тошнота и снижение уровня калия в крови. Торговое название. Гигротон (Hygroton)..

Значения в других словарях
Хлорпромазин (chlorpromavne)

Антипсихотическос лекарственное вещество из группы фенотиазинов. Применяется для лечения шизофрении и маниакальных психозов. Кроме того, может использоваться для лечения сильного беспокойства и тревожного возбуждения, а также как противотошнотное и противорвотное средство. Усиливает действие анальгетиков, поэтому часто применяется у безнадежно больных в состоянии агонии и для подготовки к анестезии. Хлорпромазин может назначаться внутрь, в инъекциях или в виде ректальных суппозиториев. Характерн..

Хлорпропамид (chlorpropamide)

Лекарственное вещество, снижающее содержание сахара в крови. Применяется для лечения инсулино-независимого диабета у взрослых людей. Назначается внутрь. Возможные побочные эффекты. Кожные аллергические реакции и расстройства пищеварения. Торговое название. Диабинсз (Diabinese). См. Также Сульфонилмочевина.. ..

Хлортетрациклин (chlortetracycline)

Антибиотик. Эффективен против многих бактерий и грибков. Может назначаться внутрь, в инъекциях, в виде масел или крема (при инфекционных заболеваниях кожи и глаз). Возможные побочные эффекты те же, что и у других тетрациклиновых препаратов. Торговые названия. Ауреомицин (Aurcomycin), детскло (Dctecio).. ..

Хлорфенезин (chlorphenesin)

Химическое соединение, эффективное против ряда бактерий и грибков. Применяется наружно в виде крема или пудры для лечения грибковых инфекций, например, эпидермофитии стопы. Торговое название. Мицил (Mycil).. ..

Дополнительный поиск Хлорталидон (chlorthalidone) Хлорталидон (chlorthalidone)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хлорталидон (chlorthalidone)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хлорталидон (chlorthalidone), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 28 символа