Хмелевского Родостимуляция

90

(В. Н. Хмелевский, 1900-1959, сов. Акушер-гинеколог) - метод стимуляции родовой деятельности в первом и во втором периодах родов путем внутривенного введения растворов глюкозы, хлористого кальция и аскорбиновой кислоты в сочетании с внутримышечным введением витамина B1 (тиамина)..

Значения в других словарях
Хлорфенезин (chlorphenesin)

Химическое соединение, эффективное против ряда бактерий и грибков. Применяется наружно в виде крема или пудры для лечения грибковых инфекций, например, эпидермофитии стопы. Торговое название. Мицил (Mycil).. ..

Хлорфенирамин (chlorpheniramine)

Сильнодействующий антигистаминный лекарственный препарат, применяемый для лечения таких аллергических проявлений, как сенная лихорадка, ринит и крапивница. Назначается внутрь или при очень сильных аллергических проявлениях в инъекциях. Торговое название. Пиритон (Piriton).. ..

Хоана (choana, Множ. Choanae)

Воронкообразное отверстие. В частности, одно из двух отверстий, которые отделены друг от друга задним краем и крылья ми сошника, через которые полость носа сообщается с полостью глотки.. ..

Хоаномастигота

(греч. Choane воронка + mastix, mastigos бич, кнут) - стадия жизненного цикла трипаносоматид, у которой жгутик заключен в воронкообразный резервуар. Характерна для некоторых видов, являющихся паразитами членистоногих.. ..

Дополнительный поиск Хмелевского Родостимуляция Хмелевского Родостимуляция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хмелевского Родостимуляция" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хмелевского Родостимуляция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 26 символа