Цистэктомия (cystectoту)

69

Хирургическое удаление мо чевого пузыря. Требуется при лечении некоторых заболеваний мочевого пузыря, главным образом рака. После этой операции необходимо позаботиться о последующем отведении мочи. Для этого мочеточники, по которым моча поступает из почек, реимплантируются в ободочную кишку (см. Уретеросигмоидостомия) или в изолированный сегмент кишечника (обычно в подвздошную кишку), которая выводится на поверхность кожи в виде трубки (см. Подвздошный канал). В качестве альтернативы при замещении мочевого пузыря (bladder replacement) сегмент подвздошной или ободочной кишки реконструируется таким образом, что из него образуется карман, который затем подшивается к мочеиспускательному каналу и служит в качестве резервуара для мочи.

Его опорожнение производится за счет напряжения мышц живота или с помощью интермиттирующсй (периодической) самокатстеризации..

Значения в других словарях
Цистрон Структурный

См. Ген структурный.. ..

Цистэктомия

(cystectomia. Цист- + эктомия) - хирургическая операция. Удаление мочевого пузыря.. ..

Цит- (су/-), Цито- (cylo-)

Nothing found #123. ..

Цитарабин (cytarabine)

Цитотоксический лекарственный препарат, применяемый для подавления симптомов при некоторых вицах лейкемии. Назначается в инъекциях. Может вызвать повреждение костного мозга и привести к развитию различных нарушений кроветворения. Другими побочными эффектами являются. Тошнота, рвота, изъязвление слизистой оболочки полости рта и понос. Торговые названия. Алексан (Alexan), цитосар (Cytosar).. ..

Дополнительный поиск Цистэктомия (cystectoту) Цистэктомия (cystectoту)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цистэктомия (cystectoту)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цистэктомия (cystectoту), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 24 символа