Щипцы Пулевые, Щипцы Маточные (volsellum, Vulsellum)

148

Хирургические щипцы с напоминающими клещи крючками на концах обеих лезвий..

Значения в других словарях
Щечный Феномен

См. Вюрпа рефлекс.. ..

Щипцы

Инструмент, действие которого основано на принципе рычага, предназначенный для сжимания, захватывания, откусывания или удерживания каких-либо предметов или тканей. Различные виды Щ. Используются в медицине, напр. В хирургии, в акушерстве и др.щипцы абортные - прямые Щ. С ложкообразными губками, используемые для удаления из матки крупных частей плодного яйца и последа.щипцы акушерские - Щ., предназначенные для извлечения предлежащей части плода из родовых путей.щипцы акушерские костные - см. Кран..

Щипцы-клипсодержатели

Щипцы для клипирования сосудов с длинными ручками и изогнутыми губками, имеющими на концах упор для гемостатической клипсы.. ..

Щитовидная Вырезка Верхняя

(incisura thyroidea superior, PNA. Incisura thyreoidea superior, BNA. Incisura thyreoidea cranialis, JNA) - углубление треугольной формы между пластинками щитовидного хряща на середине его верхнего края.. ..

Дополнительный поиск Щипцы Пулевые, Щипцы Маточные (volsellum, Vulsellum) Щипцы Пулевые, Щипцы Маточные (volsellum, Vulsellum)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щипцы Пулевые, Щипцы Маточные (volsellum, Vulsellum)" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щипцы Пулевые, Щипцы Маточные (volsellum, Vulsellum), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 52 символа