Экология

113

(греч. Oikos дом, место обитания + logos учение) - наука о взаимоотношениях организмов друг с другом и с окружающей средой.экология геохимическая - раздел Э., изучающий взаимодействие организмов и их сообществ с геохимической средой в биосфере, разрабатывающий нормативы минерального и микроэлементного питания, методы предупреждения и лечения некоторых эндемических болезней.экология радиационная (син. Биогеоценология радиационная" радиоэкология) - раздел Э., изучающий отношение живых организмов, их популяций и сообществ к воздействию ионизирующего излучения, характерного для среды обитания..

Значения в других словарях
Экологическая Среда Человека

См. Окружающая среда.. ..

Экологическая Сукцессия

(лат. Successia следование, преемственность) - закономерная смена биоценозов вслед за изменениями окружающей среды.. ..

Экология (ecology), Биономика (bionomics)

Изучение взаимоотношений между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе влияния деятельности человека на окружающую среду и живую природу. - Экологический (ecological). - Эколог (ecologist).. ..

Экология Человека

Наука, изучающая общие закономерности взаимоотношений природы и человека и разрабатывающая мероприятия, направленные на оптимизацию их взаимодействия.. ..

Дополнительный поиск Экология Экология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экология" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 8 символа