Экспертиза Временной Нетрудоспособности

75

Определение степени и срока временной утраты трудоспособности в связи с временным нарушением состояния здоровья или другими причинами, предусмотренными законодательством по социальному страхованию (напр., уход за больным), осуществляемое врачебно-консультационной комиссией или лечащим врачом..

Значения в других словарях
Экспертиза Врачебно-страховая

Освидетельствование врачами-экспертами Инспекции государственного страхования лиц, получивших травму, для определения степени утраты их трудоспособности с целью последующего расчета размера ущерба, подлежащего возмещению.. ..

Экспертиза Врачебно-трудовая

Определение степени постоянной или длительной нетрудоспособности человека в связи с заболеванием или увечьем, осуществляемое врачебно-трудовыми экспертными комиссиями с целью установления группы инвалидности, причин инвалидности, определения видов, условий и режимов труда, доступных инвалиду по состоянию здоровья, а также для рекомендации мер, способствующих восстановлению его трудоспособности (протезирование, обеспечение авто- и мототранспортом и др.).. ..

Экспертиза Психиатрическая

Определение психиатрами психического состояния лица путем его клинического обследования и (или) анализа сведений о нем (напр., медицинских документов, информации близких или знакомых лиц), производимое с целью решения вопросов о его вменяемости и дееспособности (судебно-психиатрическая экспертиза), а также трудоспособности.. ..

Экспертиза Санитарная

Исследование врачом-гигиенистом документа (проекта, технологического регламента и др.) на его соответствие санитарному законодательству. Является формой предупредительного и текущего санитарного надзора.. ..

Дополнительный поиск Экспертиза Временной Нетрудоспособности Экспертиза Временной Нетрудоспособности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспертиза Временной Нетрудоспособности" в словаре Медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспертиза Временной Нетрудоспособности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 39 символа