Декларация таможенная грузовая

125

Документ перевозчика, представляемый таможне, включающий перечень перемещаемых через границу экспортируемых или импортируемых товаров. Д.т.г. Является основанием для пропуска грузов через границу..

Значения в других словарях
Декларация Таможенная Грузовая

Документ перевозчика, представляемый таможне, включающий перечень перемещаемых через границу экспортируемых или импортируемых товаров. Д.т.г. Является основанием для пропуска грузов через границу.. ..

Декларация об опасных грузах

Документ, предоставляемый грузополучателем с описанием цели перевозки опасных грузов с подтверждением их безопасной упаковки и маркировки в соответствии с действующими конвенциями и правилами.. ..

Декларация судового груза

Перечень всех грузов, находящихся на транспортном средстве, составляемый таможенными органами и подписанный капитаном при выходе или по прибытии на место погрузки или выгрузки.. ..

Декларация экспортная

Комплект документов, предъявляемых на таможне, в том числе грузовая таможенная декларация, декларация таможенной стоимости и другие документы, содержащие необходимые сведения о вывозимых товарах.. ..

Декларирование товаров

Приобретение участником внешнеэкономических связей у органов Государственного таможенного контроля прав на вывоз и ввоз товаров. Осуществляется в двух формах. По грузовой таможенной декларации и по товарно-транспортным документам. Отдельные граждане при выезде и въезде в страну заполняют декларацию о провозимых предметах, имуществе, в том числе валютных ценностях, на соответствующих стандартных бланках.. ..

Дополнительный поиск Декларация таможенная грузовая Декларация таможенная грузовая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Декларация таможенная грузовая" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Декларация таможенная грузовая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 30 символа