Демпинг товарный

158

- экспорт товаров по заниженным ценам, т.е. Ниже цен внутреннего рынка..

Значения в других словарях
Демпинг

Англ. Dumping продажа товаров за рубежом по ценам ниже издержек производства, когда крупные корпорации ограничивают предложение тех или иных товаров на внутреннем рынке и продают часть за границей по низким ценам, повышая тем самым конкурентоспособность, увеличивая объем продаж и прибылей по сравнению с возможностями реализации только внутри страны. В 1967 г. В рамках ГАТТ был принят международный антидемпинговый кодекс, регламентирующий процедуру выявления и доказательства факта Д., а также спо..

Демпинг "социальный"

Продажа импортных товаров по ценам, учитывающим уровень социально плохо обеспеченных слоев населения.. ..

День извещения о поставке

День подачи уведомления о поставке товара по биржевым контрактам. Обычно этот день назначается за несколько дней до начала месяца поставки.. ..

Деньги "километровые"

Компенсация за расходы, связанные со служебной поездкой на личной автомашине.. ..

Демпинг Товарный

- экспорт товаров по заниженным ценам, т.е. Ниже цен внутреннего рынка. Одно из средств борьбы за рынки сбыта. По правилам ГАТТ ДЕМПИНГ ТОВАРНЫЙ имеет место в случаях продажи товаров одной страны на рынке другой по цене ниже "нормальной", если такая продажа причиняет или угрожает причинить существенный вред национальному производству аналогичной продукции. Цена не признается "нормальной", если она ниже цены, применяемой при обычных коммерческих операциях с данным товаром, предназначенным для пот..

Демпинг Товарный

См. Товарный Демпинг.. ..

Демпинг Товарный

- (см. ТОВАРНЫЙ ДЕМПИНГ)... ..

Дополнительный поиск Демпинг товарный Демпинг товарный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Демпинг товарный" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Демпинг товарный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа