Замещение импорта

136

Снижение доли импортных товаров в общем ассортименте товаров на отечественном рынке. З.и. Способствует стимулированию национальной экономики, особенно промышленности. З.и. Осуществляется ограничением ввоза (увеличением таможенных пошлин, введением лимитов и валютных ограничений), а также инвестированием средств в национальную промышленность, налоговыми льготами для отечественных производителей и т.п..

Значения в других словарях
Замещение Импорта

Снижение доли импортных товаров в общем ассортименте товаров на отечественном рынке. З.и. Способствует стимулированию национальной экономики, особенно промышленности. З.и. Осуществляется ограничением ввоза (увеличением таможенных пошлин, введением лимитов и валютных ограничений), а также инвестированием средств в национальную промышленность, налоговыми льготами для отечественных производителей и т.п.. ..

Заменители

А. Вещь, предмет, материал, который по своим свойствам может заменять другой. Б. Связанные между собой группы товаров и услуг, для которых рост цены на один из них приводит к увеличению спроса на другие, выступающие в качестве заменителей, полных или частичных (чай и кофе, мясо индейки и курицы и т.д.). В. Товары, заменяющие привычные, но обладающие рядом достоинств по сравнению с заменяемыми, например низкокалорийный заменитель сахара, концентрат сока, порошок молока и т.п. Товары-заменители на..

Заместитель

1. Тот, кто выполняет чьи-л. Обязанности, заменяет кого-л. В какой-л. Должности. 2. Что-л. Замещающее, заменяющее что-л. 3. Должность помощника вышестоящего должностного лица (директора, главного инженера и т.п.). Тот, кто исполняет такую должность.. ..

Запасы буферные

Запасы, создаваемые продавцами на рынке, производителями на случай циклического, сезонного и других колебаний конъюнктуры.. ..

Запасы в каналах сферы обращения

Запасы на складах готовой продукции производителей. На пути следования от поставщика к потребителю, в торговых компаниях, магазинах, оптовых складах.. ..

Замещение Импорта

Политика замещения импортных товаров отечественной продукцией под покровительством тарифов и квот.. ..

Замещение Импорта

- политика замещения импортных товаров отечественной продукцией под покровительством тарифов и квот.. ..

Замещение Импорта

- политика замещения импортных товаров отечественной продукцией под покровительством тарифов и квот.. ..

Дополнительный поиск Замещение импорта Замещение импорта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Замещение импорта" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Замещение импорта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 17 символа