Изучение рынка

136

Целенаправленный сбор информации о конъюнктуре рынков сбыта. Выделяют демоскопические и экоскопические формы И.р. В первом случае изучаются мотивы людей и их изменения в зависимости от возраста и социального положения. В рамках экоскопических исследований изучают характеристики рынков (оборот, цены, структура)..

Значения в других словарях
Изучение Рынка

Целенаправленный сбор информации о конъюнктуре рынков сбыта. Выделяют демоскопические и экоскопические формы И.р. В первом случае изучаются мотивы людей и их изменения в зависимости от возраста и социального положения. В рамках экоскопических исследований изучают характеристики рынков (оборот, цены, структура).. ..

Излишек производства

Превышение предложения товара над спросом.. ..

Изучение мотивов спроса потребителя

Изучение побудительных мотивов групп покупателей.. ..

Именник

Клеймо предприятия - изготовителя ювелирных изделий.. ..

Имидж

Образ товара, услуги или компании, как совокупность ассоциаций и впечатлений о них, который складывается в сознании потребителей и формирует их определенное отношение к этому товару, услуге или компании.. ..

Дополнительный поиск Изучение рынка Изучение рынка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изучение рынка" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изучение рынка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 14 символа