Торговля внешняя

72

Англ. Foreign trade торговля между странами, включающая вывоз (экспорт) и ввоз (импорт) товаров и услуг. Т.в. Проводится благодаря коммерческим операциям, проводимым самостоятельно компаниями, фирмами и государственными организациями, а прерогативой государства остается торговля оружием и стратегическим сырьем, а также установление правил, норм, ограничений, налогов на торговые операции, проводимые участниками внешней торговли. Уровень Т.в. Характеризуется объемом внешнеторгового оборота, состоящим из экспорта, импорта и реэкспорта. Внешнеторговый оборот рассчитывается в сопоставимых ценах, отражающих его физический объем, и в текущих (фактических) ценах. Критерием места и значения Т.в. В народном хозяйстве страны является удельный вес экспорта и импорта (экспортная и импортная квота) в валовом внутреннем продукте..

Значения в других словарях
Торговля Внешняя

Англ. Foreign trade торговля между странами, включающая вывоз (экспорт) и ввоз (импорт) товаров и услуг. Т.в. Проводится благодаря коммерческим операциям, проводимым самостоятельно компаниями, фирмами и государственными организациями, а прерогативой государства остается торговля оружием и стратегическим сырьем, а также установление правил, норм, ограничений, налогов на торговые операции, проводимые участниками внешней торговли. Уровень Т.в. Характеризуется объемом внешнеторгового оборота, состоя..

Торговля бартерная

См. БАРТЕР. ..

Торговля биржевая

Торговля товарами и ценными бумагами при посредничестве бирж.. ..

Торговля вразнос

Продажа товаров непосредственно в месте проживания потребителя, с доставкой на дом, либо в организациях, учреждениях, где люди работают.. ..

Торговля встречная

Торговля, условия которой предусматривают встречные обязательства продавцов купить у покупателя товары на часть или полную стоимость продаваемых товаров.. ..

Торговля Внешняя

- (см. ВНЕШНЯЯ ТОРГОВЛЯ).. ..

Торговля внешняя

Бедная природными ресурсами страна сумела успешно интегрироваться за послевоенные годы в мировую экономику, превратившись сначала в обрабатывающий цех планеты, а затем в поставщика наукоемкой продукции и, наконец, в крупнейший финансовый центр. На всех этих этапах положительное сальдо было неотъемлемым признаком торгового баланса, что служило поводом для во многом справедливой критики со стороны иностранных партнеров в адрес японских торговых фирм и всего японского истеблишмента, выступающего в ..

Дополнительный поиск Торговля внешняя Торговля внешняя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Торговля внешняя" в словаре Менеджмент, маркетинг, торговля, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Торговля внешняя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа