АЛКЕТ I, царь молоссов

431

Царь молоссов из рода Пирридов, правивший в Эпире в 361 г. До Р.Х. Сын Тариппа (Плутарх. "Пирр", I)..

Значения в других словарях
АЛЕКСЕЙ V ДУКА МУРЗУФЛ, император Византии

Византийский император в 1204 г., ум. 1205 г.Алексей Дука до своего возвышения носил титул протовестиария и был одним из ближайших людей Алексея IV. Императором он стал в тревожное и драматичное время. Под стенами Константинополя стояло войско крестоносцев, а внутри города бушевала смута. Византийцы хотели изгнать обоих своих государей, Исаака и Алексея, возведенных на престол при поддержке крестоносцев. Встревоженный этим император Алексей рассудил за лучшее ввести во дворец отряд из рыцарей. ..

АЛКАМЕН

Спартанский царь из рода Агидов, правивший в VIII в. До Р.Х. Сын Телекла. При Алкамене лакедемоняне Разрушили приморский город Гелос, которым владели ахейцы, и победили в бою аргосцев, помогавших жителям Гелоса (Павсаний. 3. 2. 3-7).. ..

АЛКЕТ II, царь молоссов

Царь молоссов из рода Пирридов, правивший в Эпире в 313—307 гг. До Р.Х. Сын Арриба. Алкет был изгнан из страны своим отцом и стал царем после смерти Эакида. Он ненавидел Кассандра. Поэтому, едва прошла весть о его воцарении, Ликион, полководец Кассандра, выступил на эпиротов из Акарнании. В первом сражении он потерпел поражение, но потом в новой битве разбил эпиротов и взял Эвримены. После этого Алкет был вынужден заключить союз с Кассандром. Править ему пришлось недолго. В том же году эпироты,..

АЛКЕТ, царь Македонии

Македонский царь, правивший в VI в. До Р.Х. Сын Аеропа (Геродот. 8. 139).. ..

Дополнительный поиск АЛКЕТ I, царь молоссов АЛКЕТ I, царь молоссов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "АЛКЕТ I, царь молоссов" в словаре Монархи мира, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением АЛКЕТ I, царь молоссов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа