ГАРСИЯ, король Астурии

167

Король Астурия в 910—914 гг. Сын Альфонса III, ум. 914 г. После раздела Астурии Гарсия получил южную ее часть и сделал своей столицей старый римский город Леон. После смерти его удел был присоединен к владениям его брата Ордоньо II..

Значения в других словарях
ГАЛЬБА, Сервий Сульпиций

Римский император в 68—69 гг. Род. 24 дек. 3 г. До Р.Х., ум. 15 янв. 69 г.Гальба происходил из славного и богатого патрицианского рода Сульпициев. В детстве он был усыновлен своей мачехой Ливией и прожил почти всю жизнь, прозываясь Луцием Ливием. При Тиберии он стал избираться на почетные должности. Назначался претором, в 31 г. Получил наместничество в Аквитании, а в 33 г. — консульство. Гай Калигула отправил его легатом в Верхнюю Германию. Став во главе легионом, он показал себя суровым и треб..

ГАННОВЕРЫ

Королевский род, правивший в Beликобритании в 1714—1901 гг.. ..

ГАРСИЯ, король Галисии

Король Галисии в 1065—1067 гг. Сын Фердинанда I. После смерти отца Гарсия получил Галисию, из которой был вскоре изгнан старшим братом Санчо II. Гарсия бежал к арабам в Севилью. После того как в 1072 г. Королевской властью завладел другой его брат — Альфонс VI, Гарсия приехал к нему требовать обратно Галисию. Альфонс обманом захватил Гарсию в плен и всю жизнь держал в темнице закованным в цепи.. ..

ГЕЛИОГАБАЛ, Марк Аврелий Антонин Бассиан

Римский император в 218—222 it Род. В 204 г., ум. 11 марта 222 г.Антонин Гелиогабал по отцу принадлежал к сирийскому аристократическому роду Вариев и от рождения именовался Бассианом Варием Авитом. Его прадед, дед и отец были жрецами финикийского солнечного бога Эла-Габала, покровителя Эмеса. С материнской же стороны Бассиан состоял в родстве с императорской фамилией. Его бабка, Юлия Меса, была родной сестрой Юлии Домны, супруги императоров Септимия Севера и Каракаллы. Но, возможно, его связь с..

Дополнительный поиск ГАРСИЯ, король Астурии ГАРСИЯ, король Астурии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ГАРСИЯ, король Астурии" в словаре Монархи мира, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ГАРСИЯ, король Астурии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа