Трап-балка

375

балка, имеющая вид невысокой поворотной шлюп-балки, снабженная талями. Служит для поддерживания нижней площадки забортного трапа..

Значения в других словарях
Топовый узел

Он также применялся на топах мачт парусных кораблей вместо бугелей с обухами (кованых колец со скобами) для крепления бакштагов и штага. Этим узлом пользовались для крепления временных оттяжек при установке мачт и забивке свай. По-английски название этого узла «Shamrock Knot», что обозначает трилистник (заячья капуста или кислица), который является эмблемой Ирландии. Узел можно применить на берегу для крепления флагштоков и антенных мачт, деревьев-саженцев и пр. Если у вас есть кувшин, горлышко ..

Трап

так называют на кораблях все лестницы, где бы они ни находились и какой бы они ни были конструкции.. ..

Трехпетельный узел

Это тоже рабочий узел-стопор, который с успехом может быть применен в морском деле. Его предельно симметричная схема уже давно привлекает внимание художников и графиков прикладного искусства. Это неплохой орнамент для разного рода декоративных художественных работ.Рис. 135. Трехпетельный узел. ..

Тройной плетеный узел

По вязке относится к самым простым узлам, но требует большого внимания. Он лучше смотрится, если завязан на толстом плотном шнуре. Может быть использован для укорачивания шнуров гардин, штор и занавесей.Рис. 139. Тройной плетеный узел. ..

Трап-балка

Балка, имеющая вид невысокой поворотной шлюп-балки, снабженная талями. Служит для поддерживания нижней площадки забортного трапа.. ..

Дополнительный поиск Трап-балка Трап-балка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трап-балка" в словаре Морские узлы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трап-балка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа