Бемоль

427

См. Альтерация..

Значения в других словарях
Бекар

См. Альтерация.. ..

Беллини Винченцо

( 3 XI 1801, Катания, Сицилия - 23 IX 1835, Пюто, близ Парижа) ...Он богат чувством печали, чувством индивидуальным, ему одному присущим!Дж. ВердиИтальянский композитор В. Беллини вошел в историю музыкальной культуры как выдающийся мастер бельканто, что в переводе с итальянского означает прекрасное пение. На обороте одной из золотых медалей, выпущенных еще при жизни композитора в его честь, краткая надпись гласила. "Творец итальянских мелодий". Его славу не мог затмить даже гений Дж. Россини. Не..

Берг Альбан

( 9 II 1885, Вена - 24 XII 1935, там же) Душа, как ты становишься прекрасней, глубже после снежных бурь.П. АльтенбергА. Берг - один из классиков музыки XX в. - принадлежал к так называемой нововенской школе, сложившейся в начале столетия вокруг А. Шенберга, куда входили также А. Веберн, Г. Эйслер и др. Берга, как и Шенберга, принято относить к направлению австро-немецкого экспрессионизма (причем к его наиболее радикальной ветви) благодаря его поискам крайней степени выразительности музыкального ..

Березовский Максим Созонтович

( 27 X 1745(?), Глухов - 2 IV 1777, Петербург) Творчество выдающегося русского композитора второй половины XVIII в. М. Березовского наряду с творчеством его знаменитого современника Д. Бортнянского ознаменовало наступление нового, классицистского этапа в музыкальном искусстве России.Композитор родился на Черниговщине. Первоначальное музыкальное образование предположительно получил в глуховской музыкальной школе, славившейся певческими традициями, и затем продолжил его в Киевской духовной академи..

Дополнительный поиск Бемоль Бемоль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бемоль" в словаре Музыкальный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бемоль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа