Размер

212

См. Такт..

Значения в других словарях
Пуччини Джакомо

( 22 XII 1858, Лукка - 29 XI 1924, Брюссель) Здесь 22 декабря 1858 года родился Джакомо Пуччини, происходящий из древнего рода музыкантов и достойный вечно живых традиций своей родины. Он создал легко запоминающиеся мелодии, обогатив их новыми голосами жизни. Как прославленный мастер, он - через стилистически совершенные и гибкие формы - вновь утвердил во всем мире национальное содержание искусства.Город, гордый своим сыном, на тридцатый день после его смерти 29 декабря 1924 года.Эту торжественн..

Равель Морис

( 7 III 1875, Сибур, деп. Атлантические Пиренеи - 28 XII 1937, Париж) Великая музыка, я убежден в этом, всегда идет от сердца. Музыка, я настаиваю на этом, несмотря ни на что, должна быть прекрасной.М. РавельВ музыке М. Равеля - крупнейшего французского композитора, великолепного мастера музыкального колорита - сочетаются импрессионистическая мягкость и размытость звучаний с классической ясностью и стройностью форм. Его перу принадлежат 2 оперы ("Испанский час, Дитя и волшебство"), 3 балета (в т..

Разработка

Этим термином называется тот раздел музыкальной формы произведения, в котором его тематический материал подвергается наиболее сильным изменениям, то есть разрабатывается. Осуществляться это может по-разному. Или путем вариационного развития ранее звучавших тем, или при помощи активного мотивного развития, то есть дробления темы на небольшие, а то и мельчайшие отрезки, которые затем подвергаются различным изменениям. Встречаются разработки, построенные на новом, ранее не звучавшем музыкальном мат..

Рамо Жан Филипп

( крещен 25 IX 1683, Дижон - 12 IX 1764, Париж) ...Надо его любить с тем нежным почтением, которое сохраняется по отношению к предкам, немного неприятным, но умевшим так красиво говорить правду.К. ДебюссиСтавший знаменитым лишь в зрелые годы, Ж. Ф. Рамо так редко и скупо вспоминал о своем детстве и юности, что даже его жена почти ничего об этом не знала. Лишь по документам и отрывочным воспоминаниям современников мы можем восстановить путь, приведший его на парижский Олимп. День его рождения неи..

Дополнительный поиск Размер Размер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Размер" в словаре Музыкальный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Размер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа