Геометрия

137

(от греч. Geometria.

Значения в других словарях
Геоид

(от гео. + греч. Eidos. ..

Геология

(от гео и логия) — многодисциплинарная наука о земной коре и более глубоких сферах Земли. Чаще понимается как наука о составе, строении, движениях и истории развития земной коры и размещении в ней полезных ископаемых.. ..

Геометрофизика

Одна из современных физических парадигм, базирующаяся на утверждении У. Клиффорда (англ. Математик XIX века), что в известном нам мире нет ничего, кроме пустого искривленного пространства. Материя, заряд, электромагнетизм и др. Поля являются лишь проявлением искривленного пространства. Физика есть геометрия (слова принадлежат А. Эйнштейну).. ..

Геосистема

Любые физико-географические образования начиная от биотопа и кончая географической (ландшафтной) оболочкой Земли. Понятие, близкое к экосистеме, в которой основное внимание уделяется абиотическим факторам (компонентам) и пространственным закономерностям, как то. Региональным, межрегиональным, планетарным и даже космическим факторам и масштабам. Последнее весьма существенно для анализа биологических явлений на Земле.. ..

Дополнительный поиск Геометрия Геометрия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Геометрия" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Геометрия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа