Достоверность

168

Убеждение, основанное на знании и исключающее всякое сомнение..

Значения в других словарях
Доминант

(от лат. Dominans. ..

Доплера эффект

Изменение частоты колебаний или длины волн из-за движения источника волн и наблюдателя по отношению друг к другу. Находит широкое применение в спектроскопии, астрофизике, радио- и гидролокации и др. По так называемому «красному смещению» Э. Хаббл установил разбегание галактик (расширение Вселенной).. ..

Дух

Философское понятие, перевод встречающихся в античной философии и в Библии слов «spiritus» (лат.) и «pneuma» (греч.), что означает «движущийся воздух», «дуновение», «дыхание» (как носитель жизни), невещественное начало. Душа как сущность, которая может раз и навсегда покинуть тело. Сама жизнь («Ибо жизнь — это любовь, а жизнь жизни — это дух» (Гете). Сущность Бога. «Бог есть дух» и т. Д. В рационализме определяющей стороной духа считается мышление, сознание, в иррационализме — воля, чувство, воо..

Дополнительный поиск Достоверность Достоверность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Достоверность" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Достоверность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа