Магия

170

(от греч. Mageia — волшебство, колдовство) — таинственная, сверхъестественная способность уметь воздействовать на вещи и людей, не прибегая к помощи естественных средств. Магическая картина мировидения возникает там, где на внешний мир воздействуют с помощью оккультизма, заклинаний, молитв, амулетов, талисманов и т. П., т. Е. Без допущения и видимого проявления причинного ряда действий..

Значения в других словарях
Лэмбовский сдвиг

Уровней энергии в атомах водорода, наблюдаемый экспериментально, но не предсказываемый самой совершенной квантовой релятивистской теорией Дирака, поскольку причина состоит в необходимости учета влияния на энергетические состояния электрона его собственного электромагнитного поля излучения. Учет этих радиационных поправок возможен в теории еще более фундаментальной, чем теория Дирака, а именно в так называемой квантовой электродинамике. Наблюдение и объяснение сдвига уровней свидетельствует о сло..

Магеллановы Облака (Большое и Малое)

Две близкие к нам галактики, своеобразные спутники Млечного Пути (Галактики), видны в Южном полушарии невооруженным глазом в созвездиях Золотой Рыбы и Тукана. Уникальность Магеллановым Облакам придает вспыхнувшая в Большом Магеллановом Облаке в феврале 1987 года сверхновая звезда, из-за незначительной удаленности явление редчайшее и чрезвычайной важности для наблюдательной астрономии, а также для астрофизики. Некоторое время сверхновую звезду можно было наблюдать невооруженным глазом.. ..

Магнетизм

(от греч. Magnetis lithos. ..

Магнетон Бора

Единица магнитного момента, минимальная его величина, проявляющаяся в атомах. Магнитный аналог электрического диполя, но имеющего значительно более сложный характер по своей природе - неразрывную магнитную двуполюсность во всех случаях. См. Также магнитный монополь Дирака.. ..

Дополнительный поиск Магия Магия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магия" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа