Наблюдение

152

Преднамеренное и целенаправленное восприятие внешнего мира с целью изучения и отыскания смысла в явлениях. Начальный этап всякого естественно-научного исследования. По мере развития науки наблюдение делается все более сложным и опосредованным, смыкающимся с экспериментом..

Значения в других словарях
Мысль

Мыслительный акт, часть процесса мышления или же его результат, содержание, продукт мышления. Идея.. ..

Мышление

Высшая форма человеческой рефлексии, направленной на познание реально существующего мира. Внутреннее, активное стремление проявить свои собственные представления, понятия, воспоминания и т. Д. С той целью, чтобы получить необходимую создавшейся ситуации директиву, оформленную в мысль. Форма мысли в стандартных условиях есть ее языковое выражение, т. Е. Озвученное мышление. В большинстве обыденных случаев мышление порождается ситуацией и это ситуативное мышление, если же оно направлено на реальны..

Навыки

Действия (как животных, так и человека), которые в результате длительного повторения становятся автоматическими, т. Е. Не нуждающимися в поэлементной сознательной регуляции и контроле благодаря возникшему динамическому стереотипу.. ..

Надцарство

Самая высшая систематическая категория, объединяющая царства природы. В системе организмов различают, например, надцарства прокариот и эукариот.. ..

Дополнительный поиск Наблюдение Наблюдение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наблюдение" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наблюдение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа