Происхождения видов теория

85

См. Теория происхождения видов..

Значения в других словарях
Происхождение жизни

Учения о возникновении форм преджизни и жизни в истории Земли. Продолжительность жизни исчисляется (4,2-3,8) млрд лет и временем возникновения, не превосходящем несколько миллионов лет, а более вероятно гораздо меньшим сроком. Преимущественными считаются матричные механизмы возникновения жизни на минеральных кристаллах по схеме минеральный кристалл — минерало-органный кристалл — жидкокристаллическая структура, что вело к образованию ДНК, РНК, белков, всех полинуклеотидов и, в конечном итоге, к о..

Происхождение человека

Учения о возникновении человека в эволюционной истории природы. Полагают, что генетический род Человек возник в Юго-Восточной Африке (Кения) 6-5 миллионов лет назад. Цепочка преобразований, приведшая к возникновению человека примерно такова. Австралопитеки (человек умелый), архантропы (человек умелый и прямоходячий), палеотропы (неандертальцы — человек разумный) и, наконец, неоантропы (кроманьонцы — человек разумный).. ..

Прокариоты

(от лат. Pro. ..

Пролегомены

(от греч. Prolegomena. ..

Дополнительный поиск Происхождения видов теория Происхождения видов теория

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Происхождения видов теория" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Происхождения видов теория, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 26 символа