Событие

121

(в философии) сосуществование, бытие совместно с другими. То, что случается, проявляется, итог какой-либо действия..

Значения в других словарях
Случайное событие

(в теории вероятностей) — событие, которое может, с определенной долей вероятности, в условиях испытания как произойти, так и не произойти. Отдельный исход (результат) испытания. См. Случайная величина. Случайный процесс.. ..

Случайный процесс

Он же вероятностный, или стохастический, процесс изменения во времени состояния или характеристик некоторой системы под влиянием различных случайных факторов (например броуновское движение, марковский процесс).. ..

Содержание

1) то, что наполняет форму и из чего она осуществляется. Содержание понятия есть совокупность его признаков;2) всеобщая характеристика ценности, значения какой-либо вещи.. ..

Созерцание

Непосредственное, зрительное восприятие предметов, сам процесс созерцания и его результат, созерцаемое. Созерцание как восприятие вообще. Эмпирическое, непонятийное, нерациональное постижение действительности.. ..

Дополнительный поиск Событие Событие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Событие" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Событие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа