Человек

176

Высшая ступень живых организмов на Земле. Телесно человек принадлежит к млекопитающим, а именно к гоминидам (т. Е. «человекоподобным существам»), ближайшим соседям человекообразных (понгидов). Горилл, шимпанзе..

Значения в других словарях
Часть

Доля целого. Предмет, являющийся составным элементом какого-либо целого организма, механизма, устройства и т. Д.. ..

Часы биологические

Физиологические механизмы, обусловливающие способность организмов реагировать на интервалы времени и на явления, связанные с этими интервалами. Например, наступление чувства голода или жажды через определенные периоды времени.. ..

Человекообразные обезьяны

То же, что понгиды, крупные человекообразные обезьяны, семейство узконосых обезьян отряда приматов, включает три рода. Горилла, орангутанг, шимпанзе.. ..

Человекоподобные обезьяны

Они же гоминоиды, надсемейство обезьян отряда приматов, содержит три семейства. Гиббоны, понгиды (человекообразные обезьяны), а также гоминиды с одним современным видом — человек разумный.. ..

Дополнительный поиск Человек Человек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Человек" в словаре Начала современного естествознания, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Человек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 7 символа