Ареал

220

АРЕАЛ, место, территория обычного обитания организмов. Ареал определяется характеристиками физических условий обитания и присутствием других организмов..

Значения в других словарях
Аргон

АРГОН (символ Аr), одноатомный бесцветный, лишенный запаха газ, наиболее распространенный из БЛАГОРОДНЫХ ГАЗОВ (инертных). Был открыт в воздухе лордом Рэйли и сэром Уильямом Рамсеем в 1894 г. Составляет 0,93% объема атмосферы, и 99,6% этого количества приходится на 40Аr, а остальное - это 36Аr (0,34%) и 38Аr (0,06%). Аргон получают в промышленных количествах фракционированием жидкого воздуха. Находит применение в электрических ЛАМПАХ, флуоресцентных трубках и аргоновых ЛАЗЕРАХ, при дуговой сварк..

Аргумент

АРГУМЕНТ, в математике - обозначение независимой переменной. Например, в функции f(x)=х2+3 аргументом является х.. ..

Ареометр

АРЕОМЕТР, инструмент для измерения плотности или ОТНОСИТЕЛЬНОЙ плотности жидкости. Состоит из герметичной стеклянной трубочки с грузилом, на более тонкой верхней части которой нанесена шкала относительной плотности. При измерении деления совпадают с уровнем поверхности измеряемой жидкости. Используется для оценки концентрации растворов аккумуляторных батарей, точки замерзания антифризов, определения градусов алкоголя.. ..

Арет

АРЕТ, острый гребень, образованный эрозией в месте столкновения двух ЛЕДНИКОВ. Примером является Маттерхорн на границе между Италией и Швейцарией.. ..

Дополнительный поиск Ареал Ареал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ареал" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ареал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа