Барокамера

234

БАРОКАМЕРА, герметичная камера, в которой кислород находится под давлением выше нормального для создания определенных условий. Наиболее часто используется для лечения заболеваний, связанных с декомпрессией, при отравлениях угарным газом или газовой гангрене..

Значения в других словарях
Барнарда Звезда

БАРНАРДА ЗВЕЗДА, КРАСНЫЙ КАРЛИК на расстоянии 6 световых лет в созвездии Змееносца. Это вторая по близости к Солнцу звезда после системы АЛЬФЫ ЦЕНТАВРА. Была открыта в 1916 г. Американским астрономом Эдвардом Э. Барнардом (1857-1923).. ..

Барограф

БАРОГРАФ, БАРОМЕТР с записью показаний. Состоит из барометра-анероида, у которого стрелка заменена самописцем. Этот прибор заносит данные об АТМОСФЕРНОМ ДАВЛЕНИИ на бумажную ленту, укрепленную на вращающемся барабане, который обычно приводится в действие часовым механизмом.. ..

Барометр

БАРОМЕТР, прибор для измерения АТМОСФЕРНОГО ДАВЛЕНИЯ. Имеется два основных типа барометров. Ртутный барометр и анероид. Последний менее точен, однако, обычно используется в БАРОГРАФАХ и в домашнем обиходе. Ртутный барометр состоит из стеклянной трубки, содержащей ртуть, которая вверх дном поставлена над маленьким резервуаром со ртутью. По мере возрастания давления под тяжестью воздуха ртуть вытесняется из резервуара и поднимается вверх по трубке. При понижении давления столбик ртути постепенно о..

Баррель

БАРРЕЛЬ, единица объема, используемая для измерения жидкостей, в частности, нефти (сырой). Баррель для нефти и нефтепродуктов равняется 158,98 л, или 35 галлонов. Баррель пива равняется 163,66 л, или 36 галлонов. Баррель сухих веществ (например, зерна) составляет 0,1156 м3, или 3,180 бушелей.. ..

Дополнительный поиск Барокамера Барокамера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барокамера" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барокамера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа