Вершина

178

ВЕРШИНА, в математике - точка, в которой сходятся две стороны треугольника или другого многоугольника, либо пересекаются три и более сторон пирамиды или другого многогранника. Вершиной называют также верхнюю точку конуса..

Значения в других словарях
Верхние Слои Атмосферы

ВЕРХНИЕ СЛОИ АТМОСФЕРЫ, слои атмосферы от 50 км и выше, свободные от возмущений, вызванных погодой. Включают МЕЗОСФЕРУ, ТЕРМОСФЕРУ И ИОНОСФЕРУ. На этой высоте воздух разрежен, температура изменяется в пределах от -1100 °С на низком уровне до 250°-1500 °С на более высоком. На поведение верхних слоев атмосферы сильно влияют такие внеземные явления, как солнечная и КОСМИЧЕСКАЯ РАДИАЦИЯ, под действием которых молекулы атмосферного газа ионизируются и образуют ионосферу, а также атмосферные потоки, в..

Верхний Индекс

ВЕРХНИЙ ИНДЕКС, буква, цифра или иной знак, которые пишутся или печатаются вверху слева или справа от другой буквы, цифры или символа для обозначения какого-либо свойства величины, например, степени (32, хn ) или массового числа химического элемента (238U). См. Также НИЖНИЙ ИНДЕКС. ..

Вес

ВЕС, сила ГРАВИТАЦИОННОГО притяжения тела. Вес тела равен произведению массы тела на ускорение свободного падения. Масса остается постоянной, но вес зависит от расположения объекта на поверхности Земли. С увеличением высоты вес уменьшается.. ..

Веселящий Газ

ВЕСЕЛЯЩИЙ ГАЗ, см. ЗАКИСЬ АЗОТА. ..

Дополнительный поиск Вершина Вершина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вершина" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вершина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа